Срочно!!! Вычислите значения выражений 2х-3у и 3х-у при х=8 и у = -3 и сравнить их.Дам 40 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

25<27 - первый пример меньше, чем второй

Пошаговое объяснение:

2x-3y :

x=8 y=(-3)

2*8-3*-3 =

1) 2*8 = 16

2) 3*(-3) = (-9)

3) 16-(-9) = 16+9 = 25  Плюсуем, т. к. минус на минус=плюс.

2*8-3*-3 = 25

3х-у :

x=8 y=(-3)

3*8-(-3) = 3*8+3 = (минус на минус = плюс, помним это.)

1)3*8 = 24

2) 24+3 = 27

Сравнение:

25<27, я думаю тут всё понятно. Если не понятно - пиши в комментариях к ответу, я объясню.

Отвечает Турмагамбетова Амина.

Ответ:

25 27

Пошаговое объяснение:

2x-3y=2*8-3*(-3)=16-(-9)=25

3x-y=3*8-(-3)=24-(-3)=27