ежедневная плата за телефон состовляет 400 рублей. в следующем году она увеличится на 7% сколько

рублей будет ежемесечная плата за телефон ​

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ: 428 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 400 руб. ---100%

   ?  руб. ---  7%

   400 х 7 : 100 = 28(руб) повысится плата за месяц

2) 400 + 28 = 428 (руб) будет ежемесячная плата

Отвечает Гавриш Богдан.

Ответ:сначала надо найти на сколько подорожает абонплата

400х7:100=28

Теперь узнаём какая будет плата за телефон

400+28=428

Пошаговое объяснение: