Плата за телефон состовляет 300 рублей в месяц. в следующем году она увеличится на 15%.сколько

рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.

300 × ( 1 + 0,15 )= 300 × 1,15 = 345

Ответ: 345

То есть в следующем году ежемесячная плата за телефон будет стоить уже 345.

Отвечает Махмудова Кристина.

1)300*15:100=45 рублей

2)300+45=345 рублей

Ответ:345 рублей придется платить ежемесячно за телефон в след. году.