Книга стоит 20.000сум.1 раз ув на 20%.2раз ув на 25%.сколько стоит 1книга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20000*20%:100%= 4000 ( увеличение 20%)

20000+4000=24000 стала стоить после первого увеличения цены

24000*25%:100%=4800 (увеличение на 25%)

24000+4800=28800  стоит книга