Двигаясь с постоянной скоростью, велогонщик проезжает 40 метров за 3 с. Какой путь проедет

велогонщик за 45 с?
7 0

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

600 метров за 45 секунд

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)40×45=1800м

2)1800÷3=600м

4 0
Отвечает Скрыпник Виктория.

ОтветНачальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.Вычисление: S2 = (40 / 4) * 20 = 200 м.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.Вычисление: S2 = (40 / 4) * 20 = 200 м.Ответ: При постоянной скорости движения велосипедист за 20 секунд проедет 200 метров.