Задачи на движение. 1. Пассажирский поезд, двигаясь равномерно, за 30 мин прошел путь 30 км. Какова

скорость поезда? 2. Какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч 3. Один велосипедист в течении 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 с. Какой была скорость второго велосипедиста? 4. Мотоцикл двигался со скоростью 18 км/ч и прошел путь 450 м. Какое время он затратил на движение? 5. За какое время ученик, двигаясь со скоростью 5 км/ч, дойдёт до школы, которая находится на расстоянии 1,5 км от дома? 6. Автомобиль движется со скоростью 20 м/с. Какой путь он проедет за полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
V=S/t 20мин=1200сек 30км=30.000м V=30.000/1200=25м/с

t-1.5 мин = 0,025 часов

 U- 800 км/ч

S-?

1) 0,025 * 800 = 20 км.

ответ: 20 км


Дано:

t1=12c

t2=9c

v1=6m/c

_________________

v2-?





                        Решение:
Путь второй и первого велосипедиста одно и тот же, значит.

s=v1*t1=12*6=72m


Тогда скорость второго:

v2=s/t2(это дробью)=72/9(дробью)=8m/c≈29km/4


Ответ: 29 км/ч


450м=0,45 км
0,45:18=0,025 часа