18/5+х=3/2Х=? 7/3=2х-11 /9Х =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

вот. там все подробно расписано



Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

1) -21/10 или -2,1 2)16/9    или 1.7

Пошаговое объяснение:

18/5+х=3/2

x=3/2-18/5

x=-21/10

x=-2.1

2)7/3=2х-11 /9

-2x=-11/9-7/3

-2x=-32/9

x=16/9

x=1.7