Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой-со скоростью 90 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи , если расстояние между городами 560 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ: 160 км

Пошаговое объяснение:

50 + 90 = 140 км/ч. скорость сближения двух автомобилей

560:140= 4 часа столько времени ехали до места встречи

50 * 4 = 200 км проехал первый автомобиль

90 * 4 = 360 км проехал второй автомобиль

360 − 200 = 160 км второй автомобиль проехал  чем первый.