. 36 +60 :4.2+ 3442 + 54:3.2-18(760 + 100) - (430 + 230)(970-340) + (250 + 120)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.

Ответ:

1)36 + 60 \div 4.2 + 34 = 74 \frac{2}{7}  \\ 60 \div 4.2 = 600 \div 42 = 14 \frac{12}{42}  = 4 \frac{2}{7}  \\ 36 + 4 \frac{2}{7}  = 40 \frac{2}{7}  + 34 = 74 \frac{2}{7}

2)42 + 54 \div 3.2 - 18 =  40 \frac{9}{16} \\ 54 \div 3.2 = 540 \div 32 = 16 \frac{18}{32}  = 16 \frac{9}{16 }  \\ 42 + 16 \frac{9}{16}  = 58 \frac{9}{16}  - 18 = 40 \frac{9}{16}

3)(760 + 100) - (430 + 230) = 860 - 660 = 200

4)630 + 370 = 1000