- 36 + 60 : 4 : 2 + 34 42 + 54 : 3 : 2 - 18(760 + 100) - (430 + 230)(970 — 340) + (250 + 120)по

действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

- 36 + 60 : 4 : 2 + 34 = 5,5

1) 60 : 4 = 15

2) 15 : 2 = 7,5

3) -36 + 7,5 = -28,5

4) -28,5 + 34 = 5,5

Ответ: 5,5.

42 + 54 : 3 : 2 - 18 = 33

1) 54 : 3 = 18

2) 18 : 2 = 9

3) 42 + 9 = 51

4) 51 - 18 = 33

Ответ: 33.

(760 + 100) - (430 + 230) = 200

1) 760 + 100 = 860

2) 430 + 230 = 660

3) 860 - 660 = 200

Ответ: 200.

(970 - 340) + (250 + 120) = 260

1) 970 - 340 = 630

2) 250 + 120 = 370

3) 630 - 370 = 260

Ответ: 260.