за 8 дней ткацкий станок производит 4320м ткани. сколько метров ткани производит этот станок за 5

дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

4320:8= 540

540*5= 2700

Отвечает Котаева Виктория.

Ответ:

1) \frac{4320}{8} = 540 (м) (произведено ткани за 1 день)

2) 540 x 5 = 2700 (м)

Ответ. 2700 м.

Пошаговое объяснение:

Сначала находим произведенную длин ткани за один день. Потом ищем длину ткани за 5 дней.