Выполните деление 35/12:7/24. Вычислите наиболее простым способом: 2 1/3 * (14 5/7 * 3/7) (Даю 15

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

1) 10.

2) 14 5/7.

Пошаговое объяснение:

1) 35/12 : 7/24 = (35•24)/(12•7) = (5•2)/(1•1) = 10.

2) 2 1/3 • (14 5/7 • 3/7) = (2 1/3 • 3/7) • 14 5/7 = (7/3 • 3/7) • 14 5/7 = 1 • 14 5/7 = 14 5/7.