Длина прямоугольника 12 дм 6 см, ширина на 3 дм 8 см короче. Найдите периметр и плошадь

прямоугольника. Прошу напишите и условие :3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

Ответ:

Дано:

а=126 см

в=? на 38 см короче чем а

Р-?

S- ?

Формула:

Р=(а+в)×2

S=a×в

Решение:

в=126-38

в=88

Р= (126+88)×2

Р=428

S=126×88

S=11088

Ответ:

S=11088

P=428