Потрібно довести тотожність: 1) a-(4a-11)+(9-2a)=20-5a2) 6(3b-4)-5(3b-11)+2=3b+333)

10-9(c-2/3)+7c-16=-2c​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1) a-(4a-11)+(9-2a)=20-5a

a-4a+11+9-2a=20-5a

20-5a=20-5a

2) 6(3b-4)-5(3b-11)+2=3b+33

18b-24-15b+55+2=3b+33

3b+33=3b+33

3) 10-9(3c-2/3)+7c-16=-2c

10-9c+6+7c-16=-2c

-2c=-2c