ДАЮ 100 БАЛОВ Будь ласка дуже треба 1. Довести, що a · b = (a : c) · (b · c) 2.Довести, що с · х

= (с : а) · (х · а). 3.Довести, що -с · х = (с : а) · (х · (-а)). 4. Довести, що -с · х = (с : (-а)) · (х · а)

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Пошаговое объяснение:

* знак умножения

1)a*b=(a:c)*(b*c)

(a:c)*(b*c)=\frac{a}{c} *b*c=\frac{a*b*c}{c} =a*b

2)c*x=(c:a)*(x*a)

(c:a)*(x*a)=\frac{c}{a} *x*a=\frac{c*a*x}{a} =c*x

3) -c*x=(c:a)*(x*(-a))

(c:a)*(x*(-a))=\frac{c}{a} *x*(-a)=-\frac{c*x*a}{a} =-c*x

4) -с · х = (с : (-а)) · (х · а)

(с : (-а)) · (х · а)=-\frac{c}{a} *x*a=-\frac{c*a*x}{a} =-c*x