3/4*(0,5х+2/3)=3х+2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

3/4×(1/2х+2/3)=3х+9/4

Умножаем обе части уравнения на 8

3/8х+1/2=24х+18

3х-24х=18-4

-21х=14

х=-14/21

х=-2/3

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

-2/3

Пошаговое объяснение:

3/4*(0,5х+2/3)=3х+2 1/4

3/8х+6/12=3х+9/4

3х-3/8х=6/12-9/4

2 5/8х=-21/12

х=-21/12:21/8=21/12*8/12

х=-2/3