Найдите НОД чисел 51 и 65; 78 и 195 ; 90 и 135 плз заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51=3•17, 65=5•13, НОД(51; 65)=1

78=2•3•13, 195=3•5•13, НОД(78; 195)=13•3=39

90=2•3•3•5, 135=3•3•3•5, НОД(90; 135)=3•3•5=45

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Нод (51;65)=1 - взаимно простые числа

Нод (78;195)=3*13=39

Нод (90;135)=3*3*5=45

Пошаговое объяснение: