Помогите найти НОК 36, 20 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

НОК (36; 20; 48) = 720

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти НОК нужно разложить числа на простые множители.

48=2*2*2*2*3

36=2*2*3*3

20=2*2*5

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их

НОК (36; 20; 48) = 2*2*2*2*3*3*5 = 720

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

нок 36=2^2*3^2

нок 20=2^2*5

нок=2^4*3

нок(36,20,48)=720

Пошаговое объяснение:

ф-ла нок=числа перемножить и результат разделить на нод

как рассчитать нод-находишь общий делитель ВСЕХ чисел и это будет нод

чтоб рассчитать нок нужно число делить на 2,3,,,(то есть на простые множители ,дели пока не получится 1)