Длина прямоугольника 10 см, периметр 30 см. Найди площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.

Ответ:

площадь прямоугольника 50 см²

Пошаговое объяснение:Р=2*(а+в)  формула нахождения периметра

   а=10    Р=30    подставим  эти значения в формулу

2*(10+в)=30

10+в=30:2

10+в=15

в=15-10

в=5    см это ширина

S=aв=10*5=50 см²  площадь прямоугольника

Отвечает Фисенко Виктория.

Ответ:

S=50см площадь прямо угольника