Используя свойства делимости суммы найдите значение выражения 1)(84+28):14;. 2)(133+76):19;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

1) (84 + 28) : 14 = 84 : 14 + 28 : 14 = 6 + 2 = 8;

2) (133 + 76) : 19 = 133 : 19 + 76 : 19 = 7 + 4 = 11.