Для фруктового салата Маша использовала яблоки, груши и персики. Яблоки по 320 грамм было больше,

чем персик. Груши были на 120 граммов меньше персиков. Подсчитайте, сколько фруктов использовала Маша зная, что персики были на 600 граммов.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

1) 600+320=920 гр- было яблок

2) 600-120= 480 гр- было груш

3) 920+600+480= 2000 гр= 2 кг- всего фруктов использовала Маша