Помогите решить задачу по математике для приготовления фруктового салата взяли 2 части клубники,

груши 1 часть и 2 часть и персиков. Груша персик было 800 грамм. Сколько было клубники сколько всего получилось фруктового салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

2+1+2=5-всего частей
1+2=3 части-груша и персик
800/3=266 2/3г-весит одна часть

800/3*5=4000/3=1333 1/3г-весь салат