Найдите длину окружности если длина его радиуса равна 5 см 3,5м 12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Пошаговое объяснение:

Формула: L (длина) = 2πr, где π~3,14, r - радиус.

1. При r = 5 см:

L = 2πr = 2*3,14*5 = 31,4 (см).

Ответ: 31,4 см.

2. При r = 3,5 м:

L = 2πr = 2*3,14*3,5 = 21,98 (м).

Ответ: 21,98 м.

3.При r = 12 мм:

L = 2πr = 2*3,14*12 = 75,36 (мм).

Ответ: 75,36 мм.