1)Найдите длину окружности,если длина ее радиуса равна 12мм 2)Найдите длину радиуса окружности,

если ее длина равна 7м3)Найдите площадь круга,длина радиуса которого равна 12мДайте ответ пожалуйста с решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дмитрий.

Пошаговое объяснение: 1) 24мм. D = R×2. D = 12мм × 2 = 24мм. Ответ: D = 24мм.

2) D = R × 2; R = D/2; R = 7/2 = 3.5м. Ответ: D = 3,5м.

Отвечает Краснопёров Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) L= 2×π ×R => L= 2*3,14*12≈ 75,36 mm

2) L= 2×π×R => R= L/2π≈ 7/(2*3,14 )≈1,11m

3)S=π*R²= 3,14*12²=452, 16 m