На полке стоят книги по художественной литературе и научной литературе. Четыре девятых книг на этой

полке — художественной литературы, а книг научной литературы 63 штука. Сколько всего книг на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Пошаговое объяснение:

на второй полке x книг,на первой 2x

2x-x=18 книг,а всего на 2-x полках

2x+x=3x

18×3=54 книги всего было на 2 полках