Если x=2.2/7 ,то -7(3x - 6) + 5(6x - 12) =Даю 18 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

Ответ:

1.8

Пошаговое объяснение:

1. 2.2 переводим в обычную смешанную дробь в 2 *2/10, затем в неправильную дробь 22/10 сокращаем 11/5.

Делим 11/5=2.2

2. Подставляем 2.2 как х в данное вырадение и получаем -7(3*2.2-6)+5(6*2.2-12).

3. Вычисляем

3*2.2=6.6

6*2.2=13.2

-7(6.6-6)+5(13.2-12)=-46.2+42+66-60=1.8