9. Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 13см, ВС = 10см, AC = 8см А) 23 Б) 30 В) 31 Г)

1040

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
В) 31
P=AB+BC+AC=13+10+8=31см
Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:В)

Пошаговое объяснение: Периметр -это сумма всех сторон=>

Р=АВ+ВС+АС=13+10+8=31 см