Функция задана формулой =x - 8х + 9. Найдите: а) значение функции при значении аргумента, равном

5; -2-б) значения аргумента, которым соответствует значение функцииравное 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.

А) 1.y=x-8x+9

Y=-7x+9,ecли x=5,то

Y=-7×5+9

Y=-26

Ответ (5;-26)

2.Ecли x =-2,то

Y=-7×(-2)+9= 23

Ответ (-2;23)

Б)x-?

Y=-7x+9,если у=2

-7x+9=2

-7x=-7

x=1

Ответ (1;2)