56, 74 и 88 найдти НОД И НОК​


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

Ответ:

НОД(56; 74; 88) = 2

НОК (56; 74; 88) = 22792  

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить НОК нужно разложить числа на простые множители:

88=2*2*2*11

74=2*37

56=2*2*2*7

НОК=2*2*2*11*37*7=22792

Отвечает Кабраль Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разложим на множители числа 56, 74, 88

56= 2* 2* 2* 7

74 = 2*37

88 =2* 2* 2* 11

Найдём общие множители:          

2

Их произведение даст НОД (56; 74; 88)=2

Найдём теперь НОК: для этого найдём сначала НОК (56, 74)

56*74/2=2072

Чтобы найти НОК всех трёх чисел, нужно найти НОД(2072; 88)

88=2* 2* 2* 11

2072=2* 2 *2* 7* 37

НОД = 2*2*2 =8

НОК(56; 74; 88) ) =88*2072/8=22792