Вычислите: 5829:(18-47) распишите по действиям, пожалуйста :(


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

5 829 ÷ ( 18 - 47 ) = - 201

1) 18 - 47 = - 29

2) 5 829 ÷ ( - 29 ) = - 201

Ответ: - 201.

Отвечает Поболь Артём.

Ответ: -201

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем действие в скобках:

1) 18-47 = -(47-18) = -29

Далее делим, не забывая правило: плюс на минус равно минус:

2) 5829: (-29) = -(5829:29) = -201

Второе действие лучше решить столбиком, если Вы умеете, на компьютере столбиком не очень удобно.

Удачи:)