Найти НОД и НОК для чисел (12и18), (18и24), (24и54), (90и15), (63и42).


Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Пошаговое объяснение:

1)12|2 18|2 2) 18|2 24|2

6|2 9|3 9|3 12|2

3|3 3|3 3|3 6|2

1| 1| 1| 3|3

1|

12=2² * 3 18=2*3² 18=2*3² 24=2³*3

НОД(12;18)=2*3=6 НОД(18;24)=2*3=6

НОК(12;18)=2² * 3² НОК(18;24)=3² *2³

Только два успеваю сделать, другие примеры можно найти на гдz))

1 0