В магазин привезли 5 ящиков по 9 кг в каждом и 6 ящиков абрикосов по 8 кг в каждом. Сколько всего

фруктов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

93 кг фруктов.

Пошаговое объяснение:

5 ящиков - 9 кг.

6 ящиков - 8 кг.

Всего - ?

Решение: 5×9=45 кг, 6×8=48 кг.

45 кг + 48 кг=93 кг.

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

5ящ×9кг=45кг

6ящ×8кг=48кг

45+48=93