Основание прямоугольника равна 4 м периметр 18 м Определите площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Неизвестная сторона прямоугольника х м

18=2*4+2*х

18=8+2х

10=2х

х=5 м

Площадь S = 5*4 = 20 м²

Ответ: площадь прямоугольника 20 м².

Отвечает Поп Михайло.

4+4=8

18-8=10

10:2=5

Пошаговое объяснение:

5м и 4м