из 500 человек участвовавших в конкурсе дети составили 12% сколько взрослых и сколько детей

участвовало в конкурсе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

1) Найдем количество детей, участвовавших в конкурсе:

12% = 0,12

500*0,12=60 (чел) - дети.

2) Найдем количество взрослых:

500-60 = 440 (чел) - взрослые.

Ответ: 60 детей; 440 взрослых.