Из 500 человек участвовавших конкурсе в конкурсе дети составляли 12% сколько взрослых и сколько

детей участвовало в конкурсе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

500 : 100% * 12% = 60 (чел.) - дети.
500 - 60 = 440(чел.) - взрослые.

Отвечает Матвеева Алина.

1) 500*12/100=60 чел - дети
2) 500-60=440 чел - взр.