Из 500 человек; участвовавших в конкурсе, дети составили 12% . Сколько взрослых и сколько детей

учавствовало в конкурсе

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анна.
500/100=5ч - 1%
5*12=60ч - дети
500-60=440ч - взрослые
Отвечает Стецюк Лидия.
1) 500 : 100 = 5 (%) - Один процент людей, которые участвовали в конкурсе.
2) 5 x 12 = 60 (детей) - Участвовало в конкурсе.
3) 500 - 60 = 440 (Взрослых)
Ответ: 60 детей, 440 взрослых.