Для заполнения бассейна водой есть два крана. Если включить первый кран, то бассейн наполнится

водой за 2 ч, а если включить только второй, то бассейн наполнится за 3 ч. Какая часть бассейна заполнится водой при одновременном включении на 1 ч двух кранов? СРОЧНО!!!! ПЛАЧУ 30 БАЛЛОВ! ОТВЕТ ЗАПИСАТЬ ДРОБЬЮ (пример 1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

За час один кран наливает 1/2 бассейна, второй - 1/3.

1/2+1/3=3/6+2/6 = 5/6 (заполнится)

1- 5/6 = 1/6 (останется незаполненной)