Для заполнения бассейна водой есть два водопроводных крана. Если включить один кран, то бассейн

наполнится водой за 2 часа. Через другой кран вода течет медленнее, и если включить только его, то бассейн наполнится за 3 часа. Какая часть бассйна останется незаполненной водой при одновременной включении кранов на1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
За час один кран наливает 1/2 бассейна, второй - 1/3. 
1/2+1/3=3/6+2/6 = 5/6 (заполнится)
1- 5/6 = 1/6 (оснанется незаполненной)