помагите решить !,,,,,,Для заполнения бассейна водой есть два водопроводных крана. Если включить

один кран, то бассейн наполнится водой за 2 ч. Через другой кран вода течёт медленнее, и если включить только его, то бассейн наполнится за 3 ч. Какая часть бассейна останется незаполненной водой при одновременном включении на 1 ч двух кранов?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Первый кран за 1 час заполнит 1/2 бассейна.

Второй кран за 1 час заполнит 1/3 бассейна.

1/2+1/3=3/6+2/6=5/6.

Останется не заполненной 1/6 бассейна.