Автомобиль двигается со скоростью 5,4 км/ч. Какое расстояние он пройдет за 2,5 часа? 45 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Дано:

V=5,4 км/ч

t=2,5 ч

Найти:

S = ?

Решение:

S=Vt=5,4*2,5=13,5 км - проедет за 2,5 часа

Ответ:

13,5 км

Задача 2

Дано:

V=5,4 км/ч

t=45 мин

Найти:

S = ?

Решение:

1) 1 ч = 60 мин, значит 45 мин=45:60=3/4=0,75 ч - t в часах

2) S=Vt=5,4*0,75=4,05 км - проедет за 45 минут

Ответ:

4,05 км

Формула нахождения расстояния:

S=Vt

где S - расстояние

V - скорость

t - время