У Кости n открыток у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости. а у Наташи на 15 открыток больше чем у

Кости. У Наташи столько же открыток сколько и у Кости и Игоря вместе. Решить пожалуйста в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ:

n+n-8=n+15

2n-n=15+8

n=23 открытки у Кости

23-8=15 у Игоря

23+15=38 у Наташи

23+15=38

38=38

Отвечает Миксевич Лиза.
Ответ 38)))))))))))( я не математик )
1 0