У Кости n открыток,у Игоря- на 8 открыток меньше,чем у Кости,а у Наташи - на 15 открыток больше,

чем у Кости. У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе. Записать в виде неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

n - 8 открыток у Игоря

n + 15 открыток у Наташи

n + n - 8 = n + 15

2n - n = 15 + 8

n = 23

23 открытки было у Кости

15 открыток было у Игоря

38 открыток было у Наташи.