Прошу помогите решить задачи записав в виде равенства :1) У Кости n открыток , у Игоря-на 8

открыток меньше, чем у Кости, а у Наташи-на 15 открыток больше, чем у Кости.У Наташи столько же открыток, сколько у Кости и Игоря вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.
n -- Костя
n - 8 -- Игорь
n + 15 -- Наташа
n +15 = n + n - 8 -- Наташа
n +15 = n + n - 8 
n - n - n = - 8 - 15
- n = -23
n = 23 (Костя)
n - 8 = 23 - 8 = 15 (Игорь)
n + 15 = 23 + 15 = 38 (Наташа)

 
Отвечает Verner Karina.
N+8=15 вроде бы так но я не уверен