на первом стране за 1 минут изготовляют 17 деталей ,а на второй 19 деталей . Сколько всего деталей

будет изготовленый, если первый страна будет работать 13 минут ,а второй 15 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

506 деталей

Пошаговое объяснение:

1) Рассчитаем колличество изготовленных деталей 1 страны за 13 минут - 13*17=221 деталь

2)Рассчитаем колличество изготовленных деталей 2 страны за 15 минут - 15*19= 285 деталей

3)Найдем сумму изготовленных деталей 2-х стран - 285+221=506 деталей