Один поезд находился в пути 7 часов, а второй - 13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше чем

первый. Сколько км проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

1) 13-7=6 (ч) - разница во времени нахождения в пути, которая соответствует 360 км

2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда

3) 60*7=420 (км) проехал первый поезд

4) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хацевич Рустам.
1) 13-7=6 (ч) - разница вов вемени нахождения в пути, которая соответствет 360 км2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда3) 60*7=420 (км) проехал первый поезд4) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд