Какое наименьшее количество конфет нужно добавить к 28 конфетам, чтобы затем разделить поровну

шести детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Ариша.

Ответ: 2 конфеты

Пошаговое объяснение:

28+2=30

30:6=5 конфет каждому

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28÷6=4(4 ост)

6-4=2 конф-не хватает

28+2=30конф

30÷6=5конф-на 1 реб

Ответ:добавив 2 конф,можно разделить по 5конф на 6 детей