Составь краткую запись и реши задачу. В магазин привезли 53 кг мандаринов. Продали 2 ящика по 8

кг. Сколько килограммов мандаринов осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

Всего:

Было-53 кг.

Продали-2 ящ. По 8 кг.

Решение:

2×8=16 кг.-продали

53-16=37 кг.-осталось.

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

всего 56 кг фруктов

Пошаговое объяснение:

Мандар-8*5кг

Апельс- 16 кг

Всего-?

1)5×8=40кг мандар

2)40+16=56 кг всего

Ответ всего 56 кг фруктов

рада была помочь можно пожалуйста лучшый ответ?