Нужно сейчааааааас контрольнаяяяяяяя аааааааа help Вариант 1 1. Вычислите: 1) 15 327+ 496 383; 2)

38 020 405 – 9 497 653.2. На одной стоянке было 143 автомобиля, что на 17 автомобилей больше, чем на второй.Сколько автомобилей было на обеих стоянках?3. Найдите значение а по формуле а= 4b – 16 при b= 8.4. Упростите выражение 126 +x+474 и найдите его значение при х = 278.5. Вычислите:1) 4м 73 см + 3м 47 см;2) 12ч 16 мин = 7ч 32 мин.6. Найдите значение выражения выбирая удобный порядок вычислений:1) (13+529) — 413;2) 624 — (137 +224).​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

1.1)511 710 ; 2)28 522 752

2.126

3.16

4.878

5.1)8м 10 см; 2)19ч 48 мин

6.1)129 ; 2)263

Пошаговое объяснение:

2.дано

1 стоянка -143, больше на 17 чем на второй

2-стоянка на 17 меньше чем на второй

решение

2 стоянка=1 стоянка-17=143-17=126

3.а=4b-16 b=8

a=4*8-16

a=32-16

a=16

4.126+x+474

474+126+x

600+x, x=278

600+278=878

5.1)4м 73см+ 3м 47см=7м 110см=8м 10см

2)12ч 16 мин + 7ч 32 мин= 19 ч 48

6.1)(13+529)-413 2)624-(137+224)

413-13=400 624-224=400

529-400=129 400-137=263

1 0