Углы α и β - смежные, причем α =59 β . Найдите угол, который на 46 0 больше, чем угол α


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Сумма смежных углов = 180°.

Т.е. если а=59в, а а+в=180, составим и решим систему уравнений.

а=59в,

а+в=180 а=-в+180

Подставляем: -в+180=59в, в=3°;

Тогда а=59*3=177°.

Угол, который будет на 46° больше, чем а (он=177°), равен 177+46=223°.

Ответ: 223°.

Отвечает Бородкин Никита.
Сумма смежных равна 180
То есть 59а+а=180
а=3
46+3=49