50мин/м в систему си.40дм/с в систему си.80 км/с в систему си. помогитепример как это делать-

72км/ч= 72•1000/3600 с=20м/с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.

Ответ:

50м/мин=50м/60с=0,83м/с

40*10=400см=>4м/с

80км/ч=80*1000м/3600с=22,22м/с